Перейти к содержимому

Фотография

PS Vita - новости и обсуждение взлома.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1 BORISWINNER

BORISWINNER

Общительный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 04 October 2012 - 02:56

Всем привет!
Тема предназначена для самых свежих новостей по взлому.
Родственник темы: http://4pda.ru/forum...howtopic=315509
Изображение
Итак, начнём.
------------------------------
Ходят слухи, что в игре Jewel Ceepers: Easter Island (Хранители Сокровищ: Остров Пасхи) будет следующая дыра для взлома!
------------------------------
Виды взлома:
Скрытый текст

CFW:
Скрытый текст

Пыщ-пыщ, ололо, я водитель НЛО!

#2 CLAMP

CLAMP

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • ГородKhimki

Отправлено 04 October 2012 - 08:32

Я бы постремался пока cfw ставить. Одно дело хоумбрюшки, за которые сони просто смысла нет банить, другое - откровенное пиратство. На вите бан в psn равносилен покупке новой консоли. Ради игр, в которые можно спокойно поиграть на PSP, я бы не стал рисковать.
PS но желание удалять Урбаникс у меня исчезло XD

tatsuya_rus.png

#3 Reactor890

Reactor890

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 04 October 2012 - 08:48

Я бы постремался пока cfw ставить. Одно дело хоумбрюшки, за которые сони просто смысла нет банить, другое - откровенное пиратство. На вите бан в psn равносилен покупке новой консоли. Ради игр, в которые можно спокойно поиграть на PSP, я бы не стал рисковать.

солидарен. урбаникс-есть, желания ставить псп игры-нет. хотя шума в рунете много по этому поводу. :D

#4 PriZRak_00

PriZRak_00

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
  • PSN ID:PiZRak-00
  • ГородТула

Отправлено 04 October 2012 - 11:17

А я вот с удавольствием сейчас прохожу Silent Hill Origins и уже ждет своего часа Shattered Memories. Во втором кстати графика очень круто смотрится, не думал, что такое может вытянуть старушка PSP.)
В Test Drive Unlimited еще хочу поиграть. С удавольствием купил бы эти игры, но как это обычно бывает - их нет в российском PSN.(
Изображение

#5 DanilX

DanilX

Общительный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • ГородТульская область

Отправлено 04 October 2012 - 12:51

Я тоже через Urbanix поставил всё. Сейчас играю в Silent Hill Origins, Naruto Impact и GTA Vice-City Stories)
И вообще я уже пока прошивку обновлять не буду(а она скоро небось выйдет), буду спокойно проходить игры PSP, а этот PSN мне не нужен) :) И радует то, что всё очень просто, закинул в папку образ ISO, перекинул на PS Vita и играй на здоровье с учётом того, что сохранения, все мультиплеерные режимы поддерживаются как и на PSP. И никаких прошивок ставить не надо.

#6 flashmozzg

flashmozzg

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1221 сообщений

Отправлено 04 October 2012 - 15:37

Блин, у меня карта форматнулась случайно, забыл урбаникс скачать, а теперь в списке загрузки его нет!
Вопрос: Реально ли сделать бэкап с этой игрой, а потом установить на любую виту? всмысле там же не должно быть ограничений на акк.
Изображение

#7 DanilX

DanilX

Общительный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • ГородТульская область

Отправлено 04 October 2012 - 16:28

Вопрос: Реально ли сделать бэкап с этой игрой, а потом установить на любую виту? всмысле там же не должно быть ограничений на акк.

Там выдаст ошибку с привязанностью к аккаунту. :kill:

#8 tyran2

tyran2

Общительный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 04 October 2012 - 17:10

Я просто отключаю вай фай и все никаких проблем. А со вторым джойстиком достаточно интересно и главно приятно поиграть в тот же МГС, резистанс, лорд ов апокалипсис, монстер ххантер и многе другие игры.
Изображение

#9 DanilX

DanilX

Общительный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • ГородТульская область

Отправлено 04 October 2012 - 18:09

Я просто отключаю вай фай и все никаких проблем. А со вторым джойстиком достаточно интересно и главно приятно поиграть в тот же МГС, резистанс, лорд ов апокалипсис, монстер ххантер и многе другие игры.

Там по-моему никто не банит(хотя я точно не уверен). Сейчас небось просто на днях выйдет прошивка новая и всё... Но я обновляться не буду, посижу ещё на PSP и Homebrew)

#10 dorsey

dorsey

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • ГородКута

Отправлено 04 October 2012 - 19:01

Я тоже через Urbanix поставил всё. Сейчас играю в Silent Hill Origins, Naruto Impact и GTA Vice-City Stories)
И вообще я уже пока прошивку обновлять не буду(а она скоро небось выйдет), буду спокойно проходить игры PSP, а этот PSN мне не нужен) :) И радует то, что всё очень просто, закинул в папку образ ISO, перекинул на PS Vita и играй на здоровье с учётом того, что сохранения, все мультиплеерные режимы поддерживаются как и на PSP. И никаких прошивок ставить не надо.

Не нужен PSN? Онлайн сообщество в LBP, грядущие мультиплееры и автолог! в Ассассинс Крид 3, Кол оф Дьюти (какой бы плохой игра не вышла, мультиплеер он з гоу - это деньги!) и Нид Фо Спид. Ну и главное подписка плейстейшен плюс на вите с ноября!!! Кто имеет такую на пс3, тот поймет без лишних слов - какой это кайф! Да чего там! Сама вита позиционируется как "социальная консоль".
И что ты теперь имеешь против этого? Бесплатные игры псп, в которые уже лет пять ( может больше - никогда не интересовался пиратскими прошивками ) играет вся пиратская прослойка геймеров Земли на псп!!!! Смешно!!!!

#11 DanilX

DanilX

Общительный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • ГородТульская область

Отправлено 04 October 2012 - 19:12

Не нужен PSN? Онлайн сообщество в LBP, грядущие мультиплееры и автолог! в Ассассинс Крид 3, Кол оф Дьюти (какой бы плохой игра не вышла, мультиплеер он з гоу - это деньги!) и Нид Фо Спид. Ну и главное подписка плейстейшен плюс на вите с ноября!!! Кто имеет такую на пс3, тот поймет без лишних слов - какой это кайф! Да чего там! Сама вита позиционируется как "социальная консоль".
И что ты теперь имеешь против этого? Бесплатные игры псп, в которые уже лет пять ( может больше - никогда не интересовался пиратскими прошивками ) играет вся пиратская прослойка геймеров Земли на псп!!!! Смешно!!!!

Из всего этого мне интересен AC3: Liberation. И вообще-то я не говорил, что буду сидеть теперь всю жизнь без PSN. Месяцок поиграю в PSP-ишные эксклюзивы и хватит)

#12 BORISWINNER

BORISWINNER

Общительный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 05 October 2012 - 02:00

Скоро эксплоит для JApan версии?
http://www.jp.playst... ... depsp.html
Urbanix еще в японском psn есть?

#13 Гризли

Гризли

Гуру медведей

• Модераторы
  • 6496 сообщений
  • PSN ID:Rursa

Отправлено 05 October 2012 - 02:05

Не легче ПСП купить для пиратки? Можно найти дешевле чем 32 гб карточка на Виту.

А так баловство это пока все, копание в песочнице ПСП. Тупиковое направление. Но драма ппц, Coldbird обиженный уже ушел из Вита-сцены, которой полгода только.

С другой стороны, Yifan Lu с Usermode Vita Loader более интересное направление, если конечно это не тупо пиар.

#14 otacon1326

otacon1326

Начинающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 October 2012 - 12:46

Игры для PSP все уже переиграли на PSP. Кто хотел продолжать пиратить, тот остался с PSP. Не думаю, что людей, купивших PS Vita и надеявшихся на скорый взлом очень уж много. А вот то, что Сони предлагает покупать PSP игры для PS Vita - глупо и даже немного нахально.

По факту мы имеем только перенос ряда возможностей взломанной PSP на рельсы PS Vita - возможность пользоваться тем, чем и так можем пользоваться бесплатно, но на новой консоли. Не могу назвать это таким уж страшным пиратством, хотя по сути таковым оно и является.

А вот если уже найдут способ дампа картриджей с последующим их запуском - вот это уже реально будет трагедия...

С другой стороны, можно провести аналогию с Apple AppStore. Jailbreak придумали очень давно, даже Apple признала его законным действием, хотя он и позволяет скачивать игры и приложения с торрентов и устанавливать на i-устройства. Но почему же AppStore продолжает приносить стабильную прибыль? Всё дело в сервисе, который у Sony практически отсутсвует.
Да, в AppStore в основном казуалки. Но сути это не меняет. Прибыль присутсвует даже тогда, когда имеется достаточно простой доступ к бесплатной жизни.

#15 #KyBiK-RyBiK#

#KyBiK-RyBiK#

Общительный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • PSN ID:KyBiK-RyBiK
  • ГородХимки

Отправлено 05 October 2012 - 13:04

С другой стороны, Yifan Lu с Usermode Vita Loader более интересное направление, если конечно это не тупо пиар.

а мне вот больше интересно что там японец goroh_kun с JTAG портами намутит))если это конечно они)

#16 Гризли

Гризли

Гуру медведей

• Модераторы
  • 6496 сообщений

Отправлено 05 October 2012 - 14:25

а мне вот больше интересно что там японец goroh_kun с JTAG портами намутит))если это конечно они)

дык JTAG это разбирать/паять/физически прошивать и то не факт, что получится что-то путнее. А если неудача и попалил железо? Это не взлом через софтовый эксплоит, который сможет осуществить любой чайник с инструкцией и нужными файлами.

А вот то, что Сони предлагает покупать PSP игры для PS Vita - глупо и даже немного нахально.

это как? не уловил мысли... продавать софт это глупо и нахально? что-то новое

#17 otacon1326

otacon1326

Начинающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 October 2012 - 16:06

Продавать то, что у же продавалось - это неправильно.
PSP игры для PS Vita в Store это ведь не HD переиздания или римейки. Это те же самые игры без каких либо дополнений или улучшений.

#18 #KyBiK-RyBiK#

#KyBiK-RyBiK#

Общительный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • PSN ID:KyBiK-RyBiK
  • ГородХимки

Отправлено 05 October 2012 - 16:31

дык JTAG это разбирать/паять/физически прошивать и то не факт, что получится что-то путнее. А если неудача и попалил железо? Это не взлом через софтовый эксплоит, который сможет осуществить любой чайник с инструкцией и нужными файлами.

так в этом то и прикол смогут или не смогут взломать через них или через другие части кишков консоль, а про установку обычному пользователю можно пока опустить сей момент))
я вот придерживаюсь тех личностей которые считают что взлом пспишной песочницы это ненужное баловство, ну установил я эту прошу поигрался с ней позапускал эмули-игры-плагины-программы вышел из неё и забыл))так как ничего важного и нужного в этом не увидел...новые проги на псп смысла делать нет так как технические данные и возможности соответствуют фатке и тупо ничего интересного и главное нужного типа браузера возможности сделать нет)

#19 Гризли

Гризли

Гуру медведей

• Модераторы
  • 6496 сообщений

Отправлено 05 October 2012 - 16:36

Продавать то, что у же продавалось - это неправильно.
PSP игры для PS Vita в Store это ведь не HD переиздания или римейки. Это те же самые игры без каких либо дополнений или улучшений.

да ну, а если я хочу поиграть на Вите, например, Патапон 2 (на ПСП не играл). Смотрю в стор на цену - 8 баксов.

Наоборот меня радует выбор: захочу - куплю, не захочу - пройду мимо. А не было бы в сторе Патапона, куда я бы ЮМД в Виту пихал? Вот и не поиграл бы, даже если бы и хотел.

Подход "ПСП-цифра в ПСН" - это правильно. По ценам есть вопросы, но это часто вопросы не к Сони, а к Намко, например, чего Теккен 6 за 40 баксов, как какая-нить Вита-игра. Или Эйс Комбат.

#KyBiK-RyBiK#
Тут еще хакеры упрутся что процы у ПСП (MIPS), а у Виты (ARM) - разные. Пока знают архитектуру ПСП вдоль и поперек, вот и балуются в ПСП-песочнице. А вот уже выше, на уровне Вита-прошивки, там уже другая тема, и другие знания нужны.

Писать CFW для ПСП это одно, а CFW для Виты уже другое. Да и банально инструменты нужны, в которых разрабатывать. ПСП на старте была открыта - копайся не хочу, народ вот знания и накопил. А Вита теперь закрыта и дарить знания Сони не намерена. Если только знания в другой песочнице - Playstation Mobile (Mono и C#).

#20 BORISWINNER

BORISWINNER

Общительный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 05 October 2012 - 16:47

Скоро должен быть перенос бака на-новую игру.
Готовим рублей 200 в евр сторе.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных