Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие PSP-игры для PS Vita

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Arkutas

Arkutas

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 April 2012 - 13:12

Здравствуйте. Я не особо знаком с библиотекой игр псп, но недавно обратил внимание на большое их кол-во в сторе для Виты, собственно в связи с этим просьба: посоветуйте хорошие (адекватно выглядящие на Вите) псп и/или минис для Виты. Хоть цена и не особо большая, в слепую покупать не хочется, спасибо еще, что сначала погуглил Энгри Бердс - они оказались без какой либо адаптации для Виты.
Думаю многим в будущем будет интересно, т.к. лично мне на ряду с "большими" проектами порой хочется казуальщины. Спасибо.

#2 Bantuc

Bantuc

Начинающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 April 2012 - 13:22

во во во меня тоже интересуют игры от ПСП для Виты...
Смотрел у нас в сторе - год оф вар не подходит вроде как для виты(((И теккен 6 тоже не идёт на виту от псп

#3 jelopy

jelopy

Начинающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 April 2012 - 13:40

В настоящее время, насколько мне известно, ни одна из доступных игр в разделах Minis и PSP не поддерживается Витой. Могу ошибаться, поскольку сам не пробовал их купить и скачать.

#4 Arkutas

Arkutas

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 April 2012 - 13:43

Не может быть. На ютубе полно видосиков, вот пара например:

x5RedNG7q9Q

iuqAvk-ZEqU

WiE0yexA6aQ

VQnitILPqig

Но очень много игр о которых сложно вообще что либо найти, не говоря о том как оно выглядит на Вите.

#5 FrogZard

FrogZard

Кто тут?

• Администраторы
  • 666 сообщений
  • PSN ID:FrogZard-125
  • ГородМосква

Отправлено 28 April 2012 - 14:53

Что значит "без адаптации под PS Vita"? Очень многие игры с PSP и minis идут и на PS Vita. При этом качество картинки улучшается за счет билинейной фильтрации, которую можно включить, зажав палец на экране (появится соответствующее меню).

Сами игры выглядит, на мой взгляд, ничуть не лучше и не хуже, чем на PSP. Даже не смотря на то, что разрешение PS Vita в 4 раза выше. Соответствнно, выглядят они все вполне адекватно (адекватно паст-гену).

Играю, например, в God of War: Ghost of Sparta.

Из хороших PSP-игр могу посоветовать обе части God of War, Patapon, Loco Roco, GTA, Silent Hill, Metal Gear Solid: Peace Walker.
184671.png
私はおっぱいが好き

#6 Arkutas

Arkutas

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 April 2012 - 19:10

Одно дело идут, другое как. Именно это я имел ввиду, т.к. те же Энгри Бердз выглядят ужасно.

Сами игры выглядит, на мой взгляд, ничуть не лучше и не хуже, чем на PSP

Ок, это радует.
По поводу God of War: Ghost of Sparta и МГС - они есть в русском сторе? Почем? Ибо в украинском нету большинства интересных псп игр, о которых я нахожу инфу.

#7 John Rovere

John Rovere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 29 April 2012 - 10:04

Одно дело идут, другое как. Именно это я имел ввиду, т.к. те же Энгри Бердз выглядят ужасно.

Сами игры выглядит, на мой взгляд, ничуть не лучше и не хуже, чем на PSP

Ок, это радует.
По поводу God of War: Ghost of Sparta и МГС - они есть в русском сторе? Почем? Ибо в украинском нету большинства интересных псп игр, о которых я нахожу инфу.

В ру сторе нет.

Купил себе вчера патапон 3, офигенная игра!Ну очень понравилась! Только как выяснилось я люто тупанул,там ведь сюжет из части в часть переходит, придется еще первые 2 части купить ради сюжета :)
Изображение

#8 IVIephesto

IVIephesto

Начинающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 May 2012 - 12:25

А две части Сайлент Хилла которые на псп вышли можно в них на Вите играть? В сторе их нету.

#9 Domberteen

Domberteen

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 02 May 2012 - 10:43

Обязательно стоит иметь GOW^ патапоны на любителя хотя у меня первые две части)) нравятся но вот с ритмом у меня проблемы)) иногда рубаю в текен6^ ассасин^ gta^ wipeout puls)) Для поклонников казуалок и головоломок одновременно советую поиграть в экошифт)) (echoshift)

#10 Swiths

Swiths

Начинающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 May 2012 - 15:13

То есть не во все псп игры которые можно купить в сторе можно поиграть на вите?
Изображение

#11 RicoChico

RicoChico

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 May 2012 - 19:58

При этом качество картинки улучшается за счет билинейной фильтрации, которую можно включить, зажав палец на экране (появится соответствующее меню).
Да ну. Не улучшается а наоборот замыливает торчащие пиксели, возникающие из-за низкого разрешения у PSP.
У эмулятора PS1 похоже с этим похоже ещё хуже будет.

#12 klank98

klank98

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 June 2012 - 14:02

Brothers In Arms D-Day очень хороша.

#13 profet2000

profet2000

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 28 June 2012 - 15:02

Пацаны подскажите, какую лучше psp игруху взять из тех что щас в распродаже??? мне ghost recon predator приглянулся(200рэ) и prince persia rival sword(140рэ)... какую лучше выбрать??? или может там есть что-нить еще круче??? кто в курсах подскажите пожалуйста!!!
Изображение

#14 profet2000

profet2000

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 28 June 2012 - 15:03

Brothers In Arms D-Day очень хороша.

он там кстати тош поскидосу)
Изображение

#15 Гризли

Гризли

Гуру медведей

• Модераторы
  • 6496 сообщений
  • PSN ID:Rursa

Отправлено 28 June 2012 - 18:39

Пацаны подскажите, какую лучше psp игруху взять из тех что щас в распродаже??? мне ghost recon predator приглянулся(200рэ) и prince persia rival sword(140рэ)... какую лучше выбрать??? или может там есть что-нить еще круче??? кто в курсах подскажите пожалуйста!!!

зависит от жанровых предпочтений.
Мне, например, сразу бросились в глаза

Tactics Ogre: Let Us Cling Together
Trails in the Sky
Persona 3 Portable
Assassin's Creed: Bloodlines
Tomb Raider: Anniversary
Monster Hunter Freedom Unite

Tactics Ogre - стратегическая рпг (одна из лучших игр на ПСП, но это для любителей жанра),
Trails in the Sky - хорошая жрпг, но текста там добубна (без англ. туго, это и к Персона 3 относится)
Персона 3 - данжн жрпг (тоже хорошая игра, но опять же на любителей жанра),
Assassin's Creed и Tomb Raider: Anniversary - довольно неплохие экшны,
Монстер Хантер - симулятор охоты на монстро-динозавров (весело в мультиплеере играть, в одиночку не шибко прикольно)

Принц персии не шибко понравился (Томб Рейдер и АС, имхо. лучше), а ПСП-шутеры довольно унылы из-за управления (играл только МГС:ПВ и Резистенс, остальные не осилил).

#16 profet2000

profet2000

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 28 June 2012 - 20:46

зависит от жанровых предпочтений.
Мне, например, сразу бросились в глаза

Tactics Ogre: Let Us Cling Together
Trails in the Sky
Persona 3 Portable
Assassin's Creed: Bloodlines
Tomb Raider: Anniversary
Monster Hunter Freedom Unite

Tactics Ogre - стратегическая рпг (одна из лучших игр на ПСП, но это для любителей жанра),
Trails in the Sky - хорошая жрпг, но текста там добубна (без англ. туго, это и к Персона 3 относится)
Персона 3 - данжн жрпг (тоже хорошая игра, но опять же на любителей жанра),
Assassin's Creed и Tomb Raider: Anniversary - довольно неплохие экшны,
Монстер Хантер - симулятор охоты на монстро-динозавров (весело в мультиплеере играть, в одиночку не шибко прикольно)

Принц персии не шибко понравился (Томб Рейдер и АС, имхо. лучше), а ПСП-шутеры довольно унылы из-за управления (играл только МГС:ПВ и Резистенс, остальные не осилил).

а на вите не будет оба стика использоваться??? как бы с двумя стиками-то норм будет) по поводу любителя жанра - ты не про аниме случаем?? а то я аниме не переношу вообще на дух... почти вообще совсем...
Изображение

#17 Гризли

Гризли

Гуру медведей

• Модераторы
  • 6496 сообщений
  • PSN ID:Rursa

Отправлено 28 June 2012 - 23:46

а на вите не будет оба стика использоваться??? как бы с двумя стиками-то норм будет)

на Вите, на второй стик можно камеру повесить, если камера осевая и на кнопках была. И все равно это не то, как если бы игру делали под 2 стика.

по поводу любителя жанра - ты не про аниме случаем?? а то я аниме не переношу вообще на дух... почти вообще совсем...

я по поводу жанра. Например, у Tactics Ogre западная рисовка портретов персонажей, хотя игру разрабатывали японцы. Но если не любитель пошаговых тактик, то игра не понравится. Но у меня чувство, что ты фанат шутеров и экшена, а такого жанра качественных игр мало на ПСП.

Короче, ютуб в зубы и смотреть. Вот список игр и минис, которые участвуют в распродаже. Только цены в фунтах (брал из забугорного сайта). В спойлере, так как список большой.

Скрытый текст

#18 Nikbann

Nikbann

Начинающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 July 2012 - 20:34

Почему в сторе нет игры inviZimals 1/2/3 ?!?!?!

#19 Kagekiyo

Kagekiyo

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 09 November 2012 - 22:55

Считаю, что на Виту стоит поставить Gods Eater Burst. Сам в нее играл на psp, сейчас перевел ее на Виту. В общем, второй стик пришелся очень кстати.
Рекомендую эту игру всем, т.к. она представляет собой соединение экшена, РПГ и шутера (ведь стрелять там тоже можно, и даже нужно!). Если кому-то не нравится аниме графика... Мне тоже не нравятся некоторые виды аниме рисовки. Но рисовка Gods Eater меня вполне устраивает, т.к. все пропорции тела там соблюдены и нет избытка эмоций.

#20 qweenqween

qweenqween

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 March 2013 - 19:12

Ребят, кто играл в white knight на psp, просто графика и стиль игры сразу приглянулись. И про персону, gow и tactic ogre можно подробнее? :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных